Кадровая политика

Основные стадии консультационного процесса

News image

Руководители предприятий различных форм собственности обращаются к консультанту, как правило, с типичными вопросами и заказ...

Ошибки руководителей

News image

Система управления и управленческая структура в России до сих пор находятся в плену прошлых стереотипов, и очень часто дире...

Что же предлагали первые консультанты, которые появились в 20-х годах?

News image

Принято считать, что консультанты по управлению первой волны - это бывшие предприниматели, руководители, управленцы, до...

Авторизация



Восстановление работоспособности персонала после праздников

Финансы - Новости

Руководителю каждой компании наверняка не один раз приходилось сталкиваться с проблемой, когда люди после праздников не могли толком работать, в результате падала общая производительность и настроение в коллективе. В результате руководитель винил людей, а ведь зачастую вина лежала исключительно на нём.

Если намечается серьезный объем работ, оцените квалификацию специалистов, если необходимо подтянуть кого-то из сотрудников по иностранному языку, то репетитор английского языка с опытом в Балашихе сможет в краткие сроки решить такую задачу.

Чтобы в следующий раз ваши работники не теряли темпа и смогли после праздников войти в рабочую колею без лишних проблем, рекомендуем почитать наши советы, которые помогут ускорить процесс и вернуть коллектив в привычный график. Праздники кончились, и работники скоро вернутся на свои места, поэтому очень важно, чтобы их ничего не отвлекало.

Если на столах остались поздравления, открытки или сувениры, лучше убрать их с глаз долой. Также не лишним будет привести офис в нормальный вид, избавившись от праздничной атмосферы. Рекомендуется снять все украшения и стенгазеты, убрать цветы, поздравления от партнёров также должны отправиться в архив. Доверять уборку офиса лучше уборщице, а не сотрудникам, и всё это желательно делать хотя бы за день до возвращения сотрудников.

После того, как сотрудники появились в офисе, можно устроить небольшой перерыв, во время которого каждый сможет поделиться фотографиями и своими впечатлениями о проведённых праздниках. Только не позволяйте устраивать это обсуждение в начале рабочего дня, лучше заранее договоритесь с ними о свободном времени.

После праздников каждый сотрудник обязательно будет опаздывать на работу, поэтому, чтоб этого не случалось, установите строгий график, а также распланируйте список необходимых дел на день, а лучше - на целую неделю. Но только не давайте заданий на месяц вперёд, поскольку такой аврал ни к чему хорошему не приведёт. После отдыха люди ещё лучше начинают осваивать что-то новое, так почему бы не воспользоваться этим и не устроить специальные тренинги. Они не только повысят необходимые знания ваших сотрудников, но и позволят быстрее влиться в рабочий процесс. И последнее правило, в первую неделю после праздников воздержитесь нагружать своих работников сложными задачами, поскольку они могут привести к стрессу и срыву рабочего плана.

15/11/2013




Читайте:


Менеджмент знаний:

Интерпретации в предметных областях

Как мы уже упоминали, знания могут представлять ценность только в конкретном контексте (умение директора кататься на велосипеде вряд ли поможет ем...

Формирование знаний

Цели. Приступая к внедрению СМЗ, необходимо четко определить, для чего это делается, какой результат должен быть до...