Кадровая политика

Основные стадии консультационного процесса

News image

Руководители предприятий различных форм собственности обращаются к консультанту, как правило, с типичными вопросами и заказ...

Ошибки руководителей

News image

Система управления и управленческая структура в России до сих пор находятся в плену прошлых стереотипов, и очень часто дире...

Что же предлагали первые консультанты, которые появились в 20-х годах?

News image

Принято считать, что консультанты по управлению первой волны - это бывшие предприниматели, руководители, управленцы, до...

Авторизация



Есть возможность выделить 5 базовых принципов, согласно которым построена концепция бережливого производства:

Финансы - Новости

Минимизировать запасы. На самом деле запасы всегда должны будут стремиться к нулю. Ведь сокращение запасов поможет не только понизить издержки на обслуживание данных запасов, но еще значительно сократить производственный цикл, ускорить оборачиваемость оборотных средств, уменьшить количество браков и т.д. В принципе подобная система получила свое название согласно принципу от слова как “lean”, то есть “скудный”.

Максимально быстро выпускать то, что необходимо потребителям сейчас. Для подобной цели производство должно быть направленно только на мелкие партии, обладать возможностью достаточно быстро переделывать оборудование и выпускать на каждом этапе лишь то, что потребуется заказчику именно сейчас. Посетив семинар «Бережливое производство», можно отметить главные факторы, которые приведут к успеху.

Максимально сократите непроизводительный труд, точнее который не станет добавлять ценность товару. К примеру, когда вы станете перенастраивать оборудование либо затачиваете инструменты, подготавливаете ваше сырье либо устанавливаете заготовку в станок, то совершаете крайне трудную работу, но при этом никак не сможете изменить саму деталь, и получается, что её цена не увеличится. Время, которое уходит на подобные операции, сведите к минимуму.

Стремиться к постоянному улучшению качества определенного продукта. Частично это будет пересекаться пунктами как: маленькие партии и сокращение запасов дадут возможность быстрее замечать брак, и когда будете исправлять процессы, то уменьшите его число, ну а ритмичность производства еще и отработанные технологические операции предоставят гарантию стабильности свойств продукции, которая выпускается. Все время нужно совершенствовать свои процессы.

Это, несомненно, не все перечисленные признаки, которыми можно охарактеризовать бережливое производство. К примеру, следует подметить относительно непрерывности производственного потока также и его синхронизации, высокую культуру производства, ячейки качества, порядок и чистоту, ритмичность и занятость ваших работников и т.д. Это все в определенном случае будет вытекать из 4 главных пунктов.

Концепция Производственной системы Toyota смогла появиться в качестве отказа уже от устоявшегося тогда мнения относительно массового производства, в качестве самого эффективного.

12/07/2014




Читайте:


Менеджмент знаний:

Воплощение знаний в процессах, продуктах и/или услугах

И этот «вектор» «управления знаниями» не нов. В частности, в 70—80-е годы многочисленные японские компании добились феноменального успеха на мировом ры...

Схема организации поиска в портале знаний

Построенный по предложенной выше схеме портал знаний может поддерживать несколько видов по...