Кадровая политика

Основные стадии консультационного процесса

News image

Руководители предприятий различных форм собственности обращаются к консультанту, как правило, с типичными вопросами и заказ...

Ошибки руководителей

News image

Система управления и управленческая структура в России до сих пор находятся в плену прошлых стереотипов, и очень часто дире...

Что же предлагали первые консультанты, которые появились в 20-х годах?

News image

Принято считать, что консультанты по управлению первой волны - это бывшие предприниматели, руководители, управленцы, до...

Авторизация



Плюсы и минусы заработка в интернете

Финансы - Новости

Плюсы и минусы заработка в интернетеУ работы в интернете есть плохие и хорошие стороны.

Итак, плюсы:

  1. Свободный график. Вы сами вольны решать, когда приступите к работе, жёстких рамок нет. Поэтому её легко совмещать со своими делами, основной работой, учёбой.
  2. Нет привязанности к месту. Для работы в интернете вы не обязаны находиться в определённом городе или даже стране. Работать вы можете где угодно – дома, в кафе, на улице, будучи в отпуске или командировке.
  3. Возможность к саморазвитию. Выбрав определённую сферу работы в интернете вы можете в ней развиваться. Но при этом вы не ограничены профессией и вольны выходить за рамки выбранного вами направления или даже легко его поменять.
  4. Неограниченная зарплата. У вашего дохода нет границ, если вы хотите заработать больше, то сможете это сделать, приложив определённые усилия.
  5. Невозможность увольнения. При работе в интернете вы сами себе хозяева. Никто не может уволить вас при невыполнении обязанностей.
  6. Доступность. Этой работой могут заниматься все, у кого есть нужные навыки и доступ в интернет. Жестких критериев как таковых нет.

Вам также могут быть интересны - https://vkirove.ru/news/2020/06/26/kak_povysit_effektivnost_kontekstnoy_reklamy.html

Минусы работы в интернете:

  1. Нужно постоянно учиться. В интернете всё крайне непостоянно и ваши навыки придётся развивать, исходя из меняющихся запросов клиентов и аудитории.
  2. Непонимание со стороны семьи. Не всегда близкие будут воспринимать работу в интернете как что-то нормальное. Консервативность взглядов старшего поколения может сыграть с вами плохую шутку.
  3. Малоподвижный образ жизни. Работая в интернете, вы не обязаны куда-то выходить, поэтому есть риск, что вы осядете дома, а это не всегда хорошо сказывается на здоровье.
  4. Самостоятельность. Что же в ней плохого? То, что не у каждого есть сила воли заставить себя много трудиться. Это может сильно навредить вам.
  5. Непостоянство. Даже в интернете работа имеет определённую «сезонность». В один период вы можете получить много заказов и неплохо заработать, в другой с трудом наберёте и необходимый минимум, что неблагоприятно отражается на заработке.

Похожие статьи по интернет-маркетингу - http://vvmvd.ru/production/6280-prichiny-populyarnosti-kontekstnoy-reklamy.html

  1. Мошенничество. Увы, оно везде. Нужно быть внимательнее, когда берёте заказы. Мошенники обычно просят небольшую сумму от вас, как гарантию, что заказ будет выполнен. Помните, что в интернете вы зарабатываете, а не платите.
  2. Такая работа подойдет не каждому, но попробовать стоит. Вложений она требует мало, по крайней мере финансовых. А если у вас что-то не получится, то вы всё равно обретёте определённый опыт, что может вам пригодится.



Читайте:


Менеджмент знаний:

Концепция внутреннего маркетинга

Внутренний маркетинг (internal marketing), который иногда в русскоязычной литературе упоминается как внутрикорпоративный маркетинг , является одной из функций маркетинга ус...

Дисциплина «управление знаниями»

Новая дисциплина «управление знаниями» исследует «жизнь» знаний внутри организаций. Знания — очень сложный объект исследования — находятся в центре внимания, пр...